Мрачные истории. Грейвитч. Коллекционное издание на Андроид

  • Категория: Ролевые
  • Обновлено: 14 апреля 2023
  • Разработчик: Big Fish Games
  • Версия приложения: 1.0.0
  • Требования: Android 4.4

Близ городка Грейтвич находится родовое гнездо главной героини игры доморощенного детектива Стейси Грей. Когда-то в поместье жил ее предок Виктор, занимавшийся всякими богомерзкими науками, вроде прикладной некромантии. Местным подобные занятия не нравились и когда прошел слух, дескать хозяин замка оживил свою почившую супругу, они пришли выразить ему всю глубину пролетарской ненависти. И спалили Виктора к чертям в лучших традициях инквизиции. Некоторое время спустя исчезает приехавшая навестить городок подруга Стейси Анна. Ведь горожане своих милых привычек преследовать нечисть не оставили и чужаков хлебом-солью встречать не приучены. Игроку придется продираться сквозь дебри головоломок с оккультным уклоном ради спасения девушки. Андроид приложение хочет версии 4.4+ и под 800 Мб места.

Особенности

Это квест с исследованием локаций, сбором предметов и последующим их использованием для вскрытия дверей, решения головоломок и разгадывания сюжетных тайн. Игроку с помощью неупокоенного духа Виктора предстоит перемещаться по локациям, планомерно их осматривая, ощупывая и собирая различные вещицы. Квестовая система хорошо продумана и проста. Например надо отобрать у белочки ключики? Кинь ей орешков и пока грызун отвлекся — хватай. В колючих кустах есть что интересное? Подбирай латную рыцарскую перчатку и можешь в них основательно покопаться. На двери замок? Стоит поискать рядом ножовку по металлу и побыть взломщиком. Головоломки тоже интересные и не особо сложные, обычно из разряда «так вот как все просто, а я мучился!». Издание прозвано коллекционным не просто так. Имеется бонусная глава, в которой можно поиграть призраком Виктора, коллекции арта и дополнительные мини-игры. Динамики, как и полагается детективному квесту практически нет, но в мрачную атмосферу сектантского городка погружение получается полное.

Плюсы

  • Великолепная графика с анимационными вставками в весьма мрачных тонах и соответствующее музыкальное сопровождение;
  • Стройный и крайне увлекательный сюжет, пропитанный мистикой;
  • Логичные и интересные головоломки без особенной замороченности.

Минусы

Фактически нет, жалобы на глючность, вылеты и прочее отсутствуют.

Вывод

Превосходный детективно-мистический квест, который за счет антуража и великолепной картинки вполне может понравиться и далеким от игр-головоломок геймерам.

Видео по игре

Скачать Мрачные истории. Грейвитч. Коллекционное издание на Андроид бесплатно

Вирусы не найдены

Все файлы проверены на наличие вирусов при помощи программы Virustotal. Дата и время последней проверки: 14 апреля 2023 15:34

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *