Wild Blood на Андроид

  • Категория: Ролевые
  • Обновлено: 14 апреля 2023
  • Разработчик: Gameloft
  • Версия приложения: 1.1.5
  • Требования: Android 2.3

Wild Blood – мобильная игра в жанре экшн RPG от известной студии Gameloft. За её основу взята легенда о короле Артуре, хотя в большинстве своём сюжет является скорее вольной интерпретацией. Вам выпала честь быть Ланселотом, рыцарем Круглого стола. Завязка не самая радужная: Артур обезумел после того, как узнал о любовной связи между Ланселотом и своей женой, Гвиневрой. Это предоставило колдунье Моргане, главному врагу Артура, возможность открыть Врата Ада, выпустив на землю армию демонов. Таким образом, перед рыцарем образовалось сразу несколько целей: отыскать союзников (здесь встретятся и знакомые из легенды лица, включая великого Мерлина), очистить наш мир от демонов и разобраться с Морганой.

Бои с прихвостнями Морганы происходят в знакомом hack and slash стиле. Виртуальный джойстик и разнообразие кнопок позволяют Ланселоту рубить, отражать атаки, перемещаться в бою и даже использовать кое-какие заклинания. В дальнейшем даже открывается доступ к луку и двойному оружию для дальних и быстрых атак. Удобное вращение камеры даёт возможность полностью осматривать окружающую среду. И в довершение – автоматическая таргет-система.

Приятной неожиданностью является возможность уникализировать персонажа, прокачивая характеристики и умения под свои предпочтения. При помощи свободных очков можно улучшать урон, крит-урон, технику и заклятия. И это не считая стандартных показателей – здоровье, скорость и так далее. Такая вариативность открывает простор для экспериментов.

Будучи не самой дешевой игрой, Wild Blood должна предлагать что-то большее, нежели конкуренты. Этим плюсом можно назвать потрясающую графику. Детализированные текстуры, красивые эффекты и фэнтезийные ландшафты приятно просто разглядывать в своё удовольствие. Но не обошлось и без изъянов. Со временем замечаешь, что боссы становятся слишком сильными для текущего уровня персонажа. Сами по себе сложные боссы – это логично, но проблема в том, что игроку попросту не хватает свободных очков, чтобы стать достаточно сильным для сражения с ними. Именно на этом моменте игра ненавязчиво предлагает купить немного золота за реальные деньги, чтобы прокачать себя.

Wild Blood вызывает смешанные чувства. С одной стороны, красота, причастность к увлекательной истории и интересный геймплей легко затягивают игрока. С другой, создатели очевидным образом внесли дисбаланс в игру, вынуждая либо донатить на постоянной основе, либо просто бросить всё, на что было потрачено время. Тактика не нова, но всё равно оставляет неприятное послевкусие. Очень жаль, ведь у игры есть потенциал стать лидером для среди игр своего жанра.

Видео по игре

Скачать Wild Blood на Андроид бесплатно

Вирусы не найдены

Все файлы проверены на наличие вирусов при помощи программы Virustotal. Дата и время последней проверки: 14 апреля 2023 14:20

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *