Modern Combat 5: eSports FPS на Андроид

  • Категория: Экшен
  • Обновлено: 10 апреля 2023
  • Разработчик: Gameloft
  • Версия приложения: 5.9.0
  • Требования: Android 4.0

Modern Combat 5: eSports FPS – пятая часть популярной франшизы шутеров от первого лица от компании Gameloft. Сюжет основан на избитой теме противостояния военных и террористов, но потрясающая графика, улучшенный по сравнению с предыдущими частями мультиплеер и увлекательная одиночная кампания всё равно делают эту игру одним из лучших шутеров для мобильных устройств. Игра предлагает несколько классов и множество оружия, что позволяет создать уникальный стиль. Плюсом игры является отсутствие внутриигровых покупок – и классы, и вещи можно получить по ходу игры.

Действие разворачивается на территории 6-ти разных зон, включая буддистский храм, суетливый метрополис и военную базу. В каждой зоне есть 4-6 миссий, продвигающих сюжет вперёд, но почти все они сводятся к раскрытию вражеских планов. На самом процессе это никак не отображается – вы просто расстреливаете всех подряд. После завершения миссий открываются бонусные уровни. Они представляют собой быстрые задания – прикрыть свою команду от снайпера, ворваться и зачистить несколько комнат, убрать цель или спасти заложников.

Очевидным достоинством Modern Combat 5 по сравнению с другими играми с режимом мультиплеер является то, что люди действительно играют в неё. В отличие от множества других игр, здесь поиск группы для совместной игры занимает буквально несколько секунд. Занятное изменение, затронувшее игровые режимы: теперь прогресс одиночного прохождения и достижения в мультиплеере учитываются в одной общей шкале прогресса. Это значительно облегчает получение новых предметов.

Странный момент, который может усложнить игру, — это необходимость постоянного интернет-соединения. Даже для одиночного режима. Игра по умолчанию устанавливается с первой стартовой локацией, остальные подгружаются по мере их открытия. Логично, что в эти моменты интернет действительно нужен. Но даже во время пребывания на уже скачанных локациях, если соединение исчезнет хотя бы на мгновение, игра остановится для повторного подключения. Учитывая то, что проблемы бывают и со стороны игрового сервера, это может порядком раздражать.

С момента выхода Modern Combat 5: eSports FPS заслуженно занимает высокие места в рейтингах самых добротных шутеров от первого лица для мобильных устройств. Новая система классов делает игровой процесс более гибким, а улучшенная графика доставляет визуальное наслаждение. Ни одна из одиночных миссий, включая бонусные, не вызывает скуку, а некоторые даже хочется пройти повторно. Не говоря уже о доработанном режиме мультиплеера с его многоуровневыми локациями. К управлению при помощи тачскрина нужно приноровиться, но наличие простого контроллера полностью решает эту проблему.

Видео по игре

Скачать Modern Combat 5: eSports FPS на Андроид бесплатно

Вирусы не найдены

Все файлы проверены на наличие вирусов при помощи программы Virustotal. Дата и время последней проверки: 10 апреля 2023 14:38

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *