DRAGON QUEST VIII на Андроид

  • Категория: Ролевые
  • Обновлено: 14 апреля 2023
  • Разработчик: SQUARE ENIX
  • Версия приложения: 1.2.0
  • Требования: Android 4.0

Dragon Quest VIII – это классическая японская RPG со всеми вытекающими последствиями. Здесь нет мрачности, присущей большинству фэнтезийных проектов.

Описания сюжета

Сюжетная завязка у игры простая. Есть некий злодей, вредящий городам и селам. Он стремится к порабощению мира.

На первый взгляд история кажется банальной. Но со временем появляется много альтернативных сюжетных веток. Их можно начать, зайдя в какой-нибудь городок. Они не выбиваются из общего повествования, а переплетаются с главной сюжетной линией. Поэтому, несмотря на банальную завязку, история кажется интересной.

Персонажи Dragon Quest VIII

Отдельного внимания заслуживают входящие в наш отряд персонажи. У каждого из героев есть как положительные, так и отрицательные стороны характера, – все как в реальной жизни.

В нашей команде присутствует громила Янгус, являющийся верным товарищем и в то же время мало думающий перед тем, как что-нибудь сказать. Есть ведьма Джессика, вооруженная хлыстом и заклинаниями, а также тамплиер Анжело. Не стоит забывать и о короле Троде со своей кобылой. Фанаты серии Dragon Quest наверняка останутся довольны таким набором немного странных персонажей.

Преимущества андроид-версии

Игра несколько раз переиздавалась на разных платформах. Андроид-версия во многом превосходит оригинал c PS2. В старых версиях Dragon Quest не было возможности ускорять время боя. Так как схватки здесь были  пофазовые, иногда надоедало смотреть на однообразные действия персонажей без возможности вмешаться в процесс. А на Андроиде все это можно ускорять.

Игра примечательна большим открытым миром, в котором вовсе необязательно следовать сюжетным указаниям. Здесь есть несколько континентов и много островов, окруженных океаном. По воде нужно перемещаться при помощи корабля.

Элемент исследования

В поселениях можно осматривать сундуки и бочки на предмет наличия полезных ресурсов. Присутствует элемент крафта. При помощи алхимических станков можно создавать полезные зелья, а при помощи точильных камней – новые виды вооружения и брони. Необходимые элементы для крафтинга разбросаны по всему игровому миру, что побуждает геймера к исследованию.

Плюсы:

  1. Интересные персонажи;
  2. Нелинейная большая история;
  3. Огромный открытый мир;
  4. Хороший оркестровый саундтрек.

Минусы:

  • Странная стилистика;
  • Банальная сюжетная завязка.

Вывод

На андроид-девайсах мало трёхмерных RPG с большим открытым миром. Поэтому у Dragon Quest VIII сейчас мало конкурентов. Игра рекомендуется поклонникам японских RPG.

Оценка: 7.5/10

Видео по игре

Скачать DRAGON QUEST VIII на Андроид бесплатно

Вирусы не найдены

Все файлы проверены на наличие вирусов при помощи программы Virustotal. Дата и время последней проверки: 14 апреля 2023 10:57

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *